Международная летняя школа по аэронавтике и космонавтике

Бэйханский университет (Китай, г. Пекин) приглашает к участию в Международной летней школе по аэронавтике и космонавтике 2019 (IGSS)

Пекин, 3 – 9 июля 2019 года

К участию приглашаются: магистранты 1 курса и аспиранты 1-2 курса инженерных специальностей, проектирование летательных аппаратов, аэрокосмические двигатели, приборостроение, навигация и управление, материаловедение и технологии производства, энергетические ресурсы, авионика и т.п.

Язык летней школы:

английский (уровень от В2)

Стоимость:

В целях содействия академической мобильности и укрепления международного партнерства СибГУ им. М.Ф. Решетнева и Бэйханского университета, IGSSне взымает платы за обучение в летней школе, а также покрывает местные расходы, включающие проживание и питание участников из университетов-партнеров. Остальные расходы оплачиваются участниками самостоятельно.

Заявка:

Участники должны направить 2 рекомендательных письма, резюме и заполненную форму заявки в организационный комитет IGSS до 25 апреля. Форму заявки можно получить в Управлении международного сотрудничества (Л 410, E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , тел.: (391) 291 91 23).

Преимущество отдается имеющим научные работы, публикации и т.д. кандидатам.

Обратите внимание, что каждый участник должен подготовить 15-минутную презентацию по выбранному предмету (презентация должны быть представлена в оргкомитет летней школы в день регистрации 2 июля 2019 года).

О IGSS:

Программа служит платформой для лучших молодых ученых мира для обсуждения актуальных тем в аэрокосмической области. Будут организованы семинары, практикумы, лекции, а также культурные мероприятия.

Участники будут разделены на четыре класса в зависимости от их специализации и исследовательских интересов:

1. Materials Manufacturing & Life Science

2. Aircraft Design and Propulsion

3. Information Science and Artificial Intelligence

4. Instrumentation Science, Navigation and Control

(1) Академическиеобмены

Четыре занятия для четырех классов будут организованы параллельно. Каждый участник должен сделать презентацию примерно на 15 минут. Дискуссионные сессии пройдут среди приглашенных профессоров, специалистов отрасли и студентов.

(2) Лекции

Каждый студент должен посетить как минимум две лекции экспертов выбранной области исследования.

(3) Командные соревнования

Оргкомитет разделит участников на десять команд и выдвинет один проект. Каждая команда должна провести исследование и подготовить презентацию относительно проекта, после чего приглашенные профессора и эксперты выступят с комментариями. Самая выдающаяся группа получит награду за лучшую команду.

(4) Лабораторныетуры

·         National Key Laboratory of CNS/ATM

·         National Key Laboratory on Aero-Engines

·         State Key Laboratory of Virtual Reality Technology and Systems