Обучение иностранных граждан на бюджетных местах

Если Вы иностранный абитуриент (иностранный гражданин, лицо без гражданства или соотечественник, проживающий за рубежом) и хотите поступить в СибГАУ на бюджетное место, у Вас есть возможность участвовать в отборе кандидатов из зарубежных стран на обучение за счёт средств, выделяемых Российской Федерацией, в рамках квоты, установленной Постановлением Правительства РФ от 08.10.2013 г. № 891.

Квота - это возможность поступить на программы бакалавриата или магистратуры в СибГАУ без вступительных экзаменов.

Иностранным гражданам, поступившим в СибГАУ в рамках квоты, выплачивается государственная академическая стипендия (в течение всего периода обучения, независимо от успехов в учебе) и предоставляются места в общежитиях СибГАУ на условиях, установленных для граждан Российской Федерации, обучающихся за счёт средств федерального бюджета.

Срок подачи заявок зависит от государства, гражданином которого вы являетесь. Пакет документов необходимо предоставить в представительство Центра науки и культуры (Россотрудничество) в Вашем государстве. В случае отсутствия представительства, документы предоставляются в Посольство Российской Федерации на территории Вашего государства. В случае возникновения вопросов просьба обращаться в Управление международного сотрудничества СибГАУ:

• по телефонам: +7 (391) 291-90-63, +7 (391) 262-95-53

Ждём Ваших заявок и приглашаем Вас на обучение в наш университет!

Полезная информация: Нормативные правовые акты Российской Федерации

ПЕРЕЧНИ НАПРАВЛЕНИЙ ПОДГОТОВКИ В СИБГАУ: